oleh

KPU Tetapkan 30 Calon Terpilih Anggota DPRD Halsel Periode 2019-2024

-Politik-1.287 views
Suasana Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Halmahera Selatan, Periode 2019-2024 | Foto : IL/Fokus Malut.

LABUHA – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Halmahera Selatan, akhirnya menggelar Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Halmahera Selatan dalam Pemilu Legislatif Tahun 2019. Pada rapat terbuka, Selasa (13/8/2019) di Gedung DPRD Halsel itu, KPU menetapkan 30 Calon Terpilih Anggota DPRD Halsel.

Rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi dan 30 calon terpilih anggota DPRD Kabupaten Halsel, oleh KPU, sempat tertunda lantaran adanya gugatan ke MK (Mahkamah Konstitusi) oleh beberapa partai politik (Parpol).

Saat membuka Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Halsel, Darmin mengatakan, “Ini merupakan kegiatan puncak, dari seluruh rangkaian kegiatan Pemilu 2019, yang dimulai sejak 17 April 2019 lalu,” kata Ketua KPU Halsel.

Darmin mengatakan, dalam rapat pleno hari ini diumumkan nama-nama anggota DPRD Halsel periode 2019-2024. Nantinya, para anggota DPRD Halsel yang baru terpilih ini akan dilantik dan disahkan pada bulan Oktober 2019.

Rapat Pleno Terbuka Penetapan Perolehan Kursi dan Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Halsel, dihadiri pimpinan partai politik, Bawaslu, Wakil Bupati, Dandim, Kejari, Kapolres, Ketua DPRD Umar Hi. Soleman dan unsur Forkopimda setempat.

Ke-30 Calon Terpilih Anggota DPRD Kabupaten Halsel yang ditetapkan itu diantaranya;

Dapil 1 :
1) PKB – M. Junaidi Abusama
2) Gerindra – Ruslan Muhdar, AR
3) PDIP – Bunyamin Hi. Daud, S. Ip
4) Golkar – H. Sagaf A. Hi. Taha, S. Ag
5) Nasdem – Abdurahman Hamzah, S. Hi
6) PKS – Hj. Salma Samad, SP
7) PKPI – Rizal Ubaid Iskandar Alam, ST

Dapil 2 :
1) PKB – Muslim Hi. Rakib, S. Ag
2) Golkar – Gufran Mahmud, SH
3) Nasdem – Fadila Mahmud, S. Pd
4) PSI – Abd. Lubis I. Noh, SE

Dapil 3 :
1) PKB – Alwan K. Hi. Bode
2) Gerindra – Ridha Hasyim, S. Sos, M. Si
3) Golkar – Idrus Assagaf
4) Nasdem – Akmal Ibrahim
5) PKS – Humein Kiat, SE
6) Hanura – Robby Sondakh

Dapil 4 :
1) PDIP – Haryadi Hi. Ibrahim, Amd, Kep
2) Golkar – Rustam Ode Nuru, ST
3) Nasdem – Nikolas Kurama
4) Berkarya – Fahrul Jamaludin, S.Sos
5) PAN – Muhtar Sumaila
6) Demokrat – Adiman Marhaba

Dapil 5 :
1) PKB – Safri Talib
2) Gerindra – Masdar Karim, SH
3) Golkar – Umar Hi. Soleman
4) Nasdem – Muhlis Djafaar
5) PKS – Baihaki Ahmad
6) Demokrat – Rustam Djalil, SE
7) PKPI – Ronny Golf.
(IL Fcs)

Komentar